Четырехлетней Эйми Ллойд очень не повезло с самого рождения. У нее – редчайшее генетическое отклонение, синдром Ретта. Болезнь полностью остановила развитие малышки.

Синдром Ретта нарушает мозговую деятельности, и ребенок перестает развиваться. Эта болезнь встречается у девочек, которые обычно даже не умеют ходить и говорить.

Встречается заболевание в одном из двенадцати тысяч случаев. Такие дети доживают до взрослых лет, но они остаются большими младенцами.

Случай Эйми дал старт масштабной кампании, направленной на борьбу с этим недугом. Пока что медики не нашли средства для лечения синдрома Ретта. Мама Эйми хочет собрать деньги на исследование и поиски методов лечения болезни.

«Уже сегодня ученые проводят некоторые фантастические исследования, а профессор Эдриан Берд сумел добиться регресса болезни у мышей. Мы надеемся, мы молимся каждый день о том, чтобы они подошли к созданию лекарства. Мы не сдаемся и не перестаем верить», - рассказывает мама девочка. Она надеется, что лекарство будет найдено в ближайшие десять лет.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: