В современном мире множество гаджетов, требующих регулярной подзарядки. Причем осуществлять данный процесс необходимо довольно часто. Пользователи должны всячески искать способы подзарядить смартфон или планшет, чтобы устройства не разрядились в самый неудобный момент.

Проблема особенно актуальна в походах иди дальних поездках, когда доступа к розетке нет. Компания eZelleron решила реализовать проект по созданию портативной зарядки Kraftwerk, которая работает на газе из зажигалок.

Устройство очень компактно и сможет одиннадцать раз зарядить любимый iPhone. Если же у вас закончился газ в устройстве, то зарядку можно заправить газом из баллончика для зажигалок, который продается во всех магазинах.

Использовать новинку можно и в экстремальных условиях. Портативная зарядка способно «подкормить» гаджеты и при отрицательной температуре.

Сам проект развернут на Kickstarter и уже собрал более 800 тысяч долларов, хотя для его воплощения в жизнь требуется 500 тысяч долларов. Программа по сбору средств заканчивается через месяц.

Множество полезных и красивых вещей сегодня можно приобрести благодаря подобным проектам. Молодые дизайнеры и конструкторы воплощают в жизнь свои изобретения благодаря всеобщей поддержке. Это ещё раз доказывает, насколько интернет объединил всех людей на планете. Возможность мгновенно делиться информацией с людьми, которые находятся за тысячи километров друг от друга позволяет человечеству развиваться и развивать такие важные отрасли как наука и техника.

Удобство и практичность должны присутствовать даже в мелочах, которые окружают нас в нашей повседневной жизни. Так, мы можем выбрать и купить коврик в ванную, который будет максимально удовлетворять наши пожелания, украсит интерьер ванной комнаты и долго прослужит своим хозяевам.

Читайте также: Видеоблогеры представили концепт iPhone следующего поколения

Современные технологии помогают совершенствовать такие привычные для нас вещи, как зубные щетки, предметы интерьера, гаджеты личного пользования и прочее.


Поделитесь в соцсетях: