Компания Apple готовит для смартфона самое крупное улучшение камеры за всю историю iPhone.

Сейчас в компании ведется разработка особой двойной системы линз. Начиная с выпуска модели 3GS, камеры смартфонов становились все лучше. В следующем году ее ожидает большой апгрейд. Новая камера будет состоять из двух линз, что позволит делать снимки с качеством «зеркальных» фотокамер.

Двойная система линз уже используется в смартфоне HTC One (M8). Система носит название Duo Camera. С ее помощью телефон может получать информацию о расстоянии до объекта, оказавшегося в кадре. Отснятые фотографии можно преобразовать, применив фотоэффекты. UFocus дает возможность изменить фокус изображения уже после того, как фотография сделана. Foregrounder позволяет менять фон изображения и дает контроль над объектами в кадре. С помощью Seasons на фото можно добавить анимацию.

Пока неизвестно, как именно Apple будет добиваться улучшения качества съемки. По одной из версий в iPhone 6s используют технологию, близкой к той, что была показана компанией Corephotonics на MWC 2014. две 13-мегапиксельные камеры и программные алгоритмы способны проводить оптическое приближение, не требуя при этом перемещения механических частей в камерах.

Читайте также: В конце лета Apple представит 4,7-дюймовый iPhone 6

Одна из камер имеет телеобъектив с фиксированным фокусом и узким полем зрения. Вторая – широкоугольная. Объединение кадров с двух камер дает ошеломительные результаты.


Поделитесь в соцсетях: