Лесе Цуренко не удалось впервые в карьере пробиться в полуфинал на турнире серии WTA Premier – украинка в четвертьфинальном поединке в двух сетах (4:6, 4:6) проиграла Саре Эррани.

Цуренко провалила начало матча, отдав сопернице пять геймов подряд. У Эррани не получилось быстро закрыть партию – Цуренко начала попадать и без проблем взяла два гейма на приеме. Украинка была близка к полноценному камбэку, но при счете 4:5 допустила несколько ошибок и все-таки отдала сет.

По ходу второй партии обе теннисистки поочередно перехватывали инициативу, а последнее слово осталось за итальянкой. Цуренко снова начала ошибаться, чем стабильная Эррани мгновенно воспользовалась.

Леся Цуренко за выход в четвертьфинал представительного хардового турнира в Торонто заработала почти 57 тысяч долларов и улучшила свое рейтинговое положение на 190 очков. На следующей неделе украинка станет 44-й ракеткой мира (персональный рекорд Цуренко).