Цуренко проиграла в квалификации в Хертогенбосхе, но волей случая все-таки оказалась среди участниц основной сетки турнира. В первом круге киевлянка неожиданно легко расправилась с Даниэлой Хантуховой, заставив словачку прекратить борьбу при счете 0:5 в первом сете, а во втором раунде перед Цуренко не устояла 52-я ракетка мира Стефани Фёгель из Швейцарии.
В первом сете Цуренко за 26 минут разгромила свою соперницу, причем, по ходу партии украинка вела со счетом 5:0. Вторая партия началась обнадеживающе для украинки, которая повела с брейком, но тут же упустила гейм на своей подаче. Теннисистки больше не отмечались на приеме, а в 13-м гейме Цуренко с первого матч-бола вышла в четвертьфинал.
Следующей соперницей Леси Цуренко в Голландии станет Симона Халеп, уже дважды обыгрывавшая нашу теннисистку, однако на траве они еще не встречались.
Стефани Фогель (Швейцария) - Леся Цуренко (Украина) - 1:6, 6:7 (4)
Поделитесь в соцсетях: