Экс-первая ракетка Украины Леся Цуренко близка к возвращению в топ-100 рейтинга WTA – Цуренко в трех сетах обыграла вторую сеянную на турнире в Ташкенте Ирину Бегу.

Первую партию взяла румынка – Бегу уступала 0:2, но смогла сравнять счет, а в восьмом гейме сделала ключевой брейк, после чего со второго сета-бола вышла вперед.

Во втором сете Цуренко удалось взять убедительный реванш – украинка дважды взяла подачу соперницы, выиграв партию со счетом 6:1. На старте заключительного сета теннисистки обменялись ранними брейками – Цуренко повела 2:1, а в десятом гейме Леся вышла подавать на матч. У киевлянки был матч-бол, но Бегу избежала поражения, а затем оформила обратный брейк.

Цуренко с трудом добралась до тайбрейка, однако в решающем гейме у Леси все получилось – со счетом 7:3 украинка берет третий сет и выходит в четвертьфинал турнира серии WTA. Следующей соперницей Леси Цуренко станет либо Ксения Первак, либо Елена Остапенко.

Леся Цуренко (Украина) – Ирина Бегу (Румыния, 2) – 3:6, 6:1, 7:6 (3)

Акгуль Аманмурадова (Узбекистан) – Людмила Киченок (Украина) – 6:1, 6:2