Леся Цуренко не смогла пробиться в полуфинал хардового турнира в Мексике – во втором раунде украинка в затяжном трехсетовом матче проиграла представительнице Швейцарии Тимеа Бащински, занимающей 31-е место в рейтинге WTA.

На старте матча Цуренко повела 3:0, но Бащински сравняла счет. При счете 4:3 в пользу Леси теннисистки устроили обмен брейками, победительницей из которого вышла украинка.

По ходу второй партии все указывало на победу Цуренко, но Бащински, недавно выигравшая крупный турнир в Акапулько, в нужный момент сумела переломить ход матча. Украинка во втором сете вела 4:2, однако проиграла четыре гейма подряд, дважды отдав свою подачу.

Зачастую после таких переломов проигравшая теннисистка уже не возвращается в игру, но Цуренко со счета 1:3 удалось сделать 4:4. К сожалению, Бащински сразу же сделала еще один брейк, а затем под ноль подала на матч (6:4, 4:6, 4:6).