Леся Цуренко переживает лучшие моменты в профессиональной карьере – вслед за дебютным титулом в Стамбуле киевлянка во второй раз в карьере пробилась в четвертьфинал турнира серии WTA Premier.

Накануне Цуренко в двух сетах (6:3, 6:4) разобралась с 56-й ракеткой мира из Германии Кариной Виттхофт. Матч продолжался почти два часа, по ходу второго сета украинка подвернула голеностоп и была вынуждена обратиться за помощью к медикам.

В первой партии Цуренко оформила три брейка и один раз отдала гейм на своей подаче. Во втором сете Виттхофт начала уверенней, дважды ведя с брейками. Украинка не дрогнула, а в десятом гейме при счете 5:4 в свою пользу Цуренко со второго матч-бола вынудила соперницу допустить ошибку.

В четвертьфинале хардового турнира в Торонто Леся Цуренко сыграет против 15-й сеянной Сарой Эррани, которой вчера удалось обыграть обидчицу Элины Свитолиной Викторию Азаренко.