Вторая ракетка Украины Леся Цуренко на хардовом турнире в Стамбуле оформила свой дебютный титул в карьере – в решающем матче киевлянка обыграла младшую сестру Агнешки Радваньской Урсулу.

Первый сет для Цуренко стал серьезной проверкой на прочность – в десятом гейме Леся на своей подаче отыграла три сет-бола, а затем взяла подачу Радваньской. При счете 6:5 украинка уверенно подала на сет.

Во второй партии Цуренко поймала свой ритм и легко дожала польскую оппонентку – на три брейка Леси Радваньска-младшая ничем ответить не смогла.
7:5, 6:1 – Леся Цуренко празднует исторический успех в Стамбуле.

«Я очень рада победе. Это невероятное чувство победить на таком турнире. В прошлом матче я немного поменяла свой стиль игры. Готовясь к финалу, много работала над техникой. Сегодня боролась за каждое очко. Но это было чрезвычайно трудно, так как Радванска замечательно сражалась», - говорит чемпионка Стамбула.

Дебютный триумф на турнире серии WTA принес Леси Цуренко 43 тысячи долларов призовых и 280 рейтинговых очков.