Леся Цуренко продлила свою лучшую неделю в текущем сезоне – украинка в трех сетах обыграла Ксению Первак, обеспечив себе место в четверке сильнейших на хардовом турнире в Ташкенте.

Первак в четвертом гейме оформила брейк, поведя 4:1. Цуренко при счете 3:5 сумела сделать ребрейк, однако уже в следующем гейме отдала не только свою подачу, но и весь сет.

Во второй партии Цуренко удалось сходу с двумя брейками повести 4:0 – Первак один гейм на приеме отыграла, затем украинке пришлось уходить от четырех брейк-поинтов. При счете 5:4 Цуренко со второго сет-бола подала на партию.

В решающем сете теннисисты продолжили играть серийно – Первак вела 2:0 и 4:2. Цуренко выстояла, сделала обратный брейк, а при счете 5:5 смогла взять гейм на подаче соперницы. Леся без приключений подала на матч, обеспечив себе возвращение в топ-100 рейтинга WTA.

Завтра Леся Цуренко в полуфинале турнира в Ташкенте сыграет с третьей сеянной Карин Кнапп, занимающей 89-ю строку в рейтинге WTA.

Ксения Первак (Россия) – Леся Цуренко (Украина) – 6:4, 4:6, 5:7