Менее часа понадобилось первой ракетке Украины Лесе Цуренко, чтобы обыграть японку Аюми Мориту в стартовом круге престижного турнира серии WTA Premier, который стартовал в Индиан-Уэлссе.

В первом сете Цуренко не очень убедительно начала – в третьем гейме у Мориты был шанс на брейк, но украинка таки сумела защитить гейм на своей подаче. В четвертом гейме Цуренко сделала брейк, а затем взяла гейм на своей подаче с 15:40, отыграв два брейк-поинта. До окончания сета Цуренко сделал еще один брейк, а затем спокойно подала на сет.

Во второй партии Цуренко сразу повела 3:0, затем позволила Морите сделать обратный брейк, но свой локальный успех японка не развила – 6:2 в пользу Цуренко во втором сете.

Следующей соперницей Леси Цуренко в Индиан-Уэллсе станет 31-я сеянная Ярослава Шведова из Казахстана. Победитель этой пары теоретически сможет сыграть против чешки Петры Квитовой, имеющей пятый номер посева.

Леся Цуренко (Украина) - Аюми Морита (Япония) - 6:1, 6:2