Украинское дерби на четвертьфинальной стадии хардового турнира в Стамбуле завершилось победой второй ракетки страны Леси Цуренко, а Екатерина Бондаренко вынуждена зачехлить ракетку, не сумев вернуться в топ-100 рейтинга WTA.

Первый сет стал одним из самых продолжительных в сезоне в рамках WTA-тура. Цуренко и Бондаренко выясняли отношения без двух минут полтора часа – на двоих украинки не реализовали 12 сет-болов. В этом марафоне на тайбрейке нервы прочнее оказались у Цуренко.

По ходу второй партии Бондаренко удалось улучшить качество своей подачи – Екатерина уверенно вела в счете, но затем не смогла подать на сет и позволила Цуренко перехватить инициативу. Леся своего шанса не упустила – 7:6, 7:5.

Сегодня украинка в полуфинале турнира в Стамбуле сыграет с 29-летней теннисисткой из Бельгии Кирстен Флипкенс, занимающей в актуальном рейтинге WTA 101-ю позицию.