Очередной день европейского аналога Олимпиады принес Украине пять наград – четырежды наши спортсмены останавливались в шаге от золотых медалей.

Ведущая украинская гимнастка Анна Ризатдинова положила в украинскую медальную копилку два серебра – 21-летняя уроженка Симферополя заняла второе место в упражнениях с мячом и булавами.

Две медали взяла и женская сборная Украины по художественной гимнастике. Елена Дмитраш, Анастасия Возняк, Александра Гридасова, Валерия Гудым, Евгения Гомон и Виктория Мазур заняли второе место в групповых упражнениях с лентой, а затем стали третьими с булавами и обручами.

В групповой велогонке блеснул Андрей Гривко – гонщик «Астаны» за два круга до финиша отправился в атаку, вместе с двумя испанцами и чехом сумел устоять под натиском основной группы, а в финишном створе Гривко опередил только Луис Леон Санчес.

Украина в медальном зачете первых Европейских игр занимает 11-е место (4-10-13).