Apple изучает возможность применения в будущем 12,9-дюймовом планшете под названием iPad Pro (возможное название) улучшенной сенсорной панели с использованием сетки из нанопроволоки AgNW, выполненной на основе серебра, вместо традиционной пленки из олова и оксида индия (ITO).

Гибкая сенсорная панель будет отличаться более высокой чувствительностью и точностью, а также может распознать несколько степеней нажатия. Это может позволить компании Apple реализовать в новинке поддержку технологии под названием Force Touch. Пока такие панели широко не используются производителями планшетов, которые можно заказать в topsto-crimea.ru (на topsto-crimea.ru/kompyuternaya-tehnika/planshety/), что, правда, не мешает этим гаджетам быть не менее удобными.

В начале прошлой недели компания Apple запросила у Samsung Display, LG Display, Japan Display и прочих ведущих производителей дисплеев образцы сенсорных панелей для новинки iPad Pro, что готовы к серийному производству. Ожидается, что производитель может представить 12,9-дюймовый iPad в 2016 году в качестве первого устройства на базе новейшей технологии создания сенсорного дисплея. Впрочем, раньше слухи указывали на конец 2015 года в качестве возможной даты анонса iPad Pro.

Если доверять слухам, компания может сэкономить на выпуске сенсорных панелей из нанопроволок на основе серебра, поскольку эта технология не предполагает применение редких металлов наподобие индия. Отмечается, что в Купертино рассматривается вероятность нанесения на сенсорную панель слоя сапфира, но на данный момент нет полной уверенности, что поставщиками будет налажено производство этого материала с большим выходом.

Раньше стало известно, что iPad Pro получит интегрированный модуль NFC, беспроводной связи. Это позволит применять устройство в качестве платежного терминала для получения совершаемых с помощью функции Apple Pay и мобильных устройств платежей. Также наличие NFC упростит подключение аксессуаров.

Читайте также: Новый iPhone Apple получит самую лучшую камеру

По новым сведениям, iPad Pro получит усовершенствованный сенсорный дисплей, что имеет сокращенные задержки ввода. При этом вместе с аппаратом можно будет применять стилус с Bluetooth. Дисплей, видимо, получит поддержку инновационной функции Force Touch и сможет определить силу нажатия пальцев. Говорится и об интеграции порта USB-C. Но пока неизвестно, будет ли он предлагаться в качестве дополнительного разъема или придет на смену Lightning. Засветившиеся раньше чехлы для iPad Pro имели отверстия для двух разъёмов. Наконец, планшет получит новое поколение процессора Apple.


Поделитесь в соцсетях: