С 15 по 19 апреля в Монпелье (Франция) проходил континентальный форум по спортивной гимнастике – одним из главных действующих лиц чемпионата Европы стал украинец Олег Верняев.

Действующий чемпион мира и один из фаворитов на золотую награду на грядущих Олимпийских играх увез из Монпелье сразу две золотых медали, подтвердив свой статус одного из сильнейших гимнастов современности.

Верняеву не нашлось равных в многоборье – 21-летний дончанин с перевесом в три балла (громадная разница в спортивной гимнастике) опередил своего экс-соотечественника Олега Степко, представляющего Азербайджан. Бронзу в этом виде завоевал британец Даниель Первис.

Ожидаемо Верняев добыл золото и в упражнениях на брусьях – чемпион мира в этой дисциплине набрал 15,866 балла и опередил румына Мариуса Бербекара, а также швейцарца Кристиана Бауманна, разделивших второе место.

Читайте также: Юлия Калина – чемпионка Европы по тяжелой атлетике

Еще одну награду в украинскую копилку положил Игорь Радивилов, ставший вторым в опорном прыжке. Всего на 0,016 балла Радивилова опередил россиянин Никита Нагорный.

С двумя золотыми и одной серебряной наградами Украина в общем зачете чемпионата мира по легкой атлетике заняла третье место, пропустив вперед Россию и Великобританию.


Поделитесь в соцсетях: