В Будапеште стартовали поединки Первой Евро-африканской группы – за повышение в классе борется и сборная Украины, которой за три дня предстоит провести три матча. Сегодня украинки со счетом 2:1 обыграли Турцию.

Первой на корт вышла Леся Цуренко – вторая ракетка Украины в двух партиях сумела разобраться с Пемрой Озген (6:2, 6:2). Принести «сине-желтым» досрочную победу могла 26-я ракетка мира Элина Свитолина, но харьковчанка не вошла в тонус после Открытого чемпионата Австралии, неожиданно уступив Чагле Бююкакчай (6:3, 4:6, 6:0).

Исход первого матча группового раунда решался в парной встрече – капитан сборной Украины Наталья Медведева отправила добывать решающую победу Ольгу Савчук и Лесю Цуренко. В первом сете украинская пара дожала турчанок на продолжении, а во второй партии Савчук и Цуренко добили соперниц (7:5, 6:1).

Завтра женская сборная Украины по теннису сыграет с командной Лихтенштейна, которая сегодня разгромно проиграла британкам.