Первыми на корт вышли лидер сборной Украины Леся Цуренко и второй номер сборной США Кристина Макхэйл. К сожалению, грунтовые харьковские корты не были приветливыми к украинке, которая уступила в первом матче Кубка Федераций в трех сетах.

Соперницы продемонстрировали теннис далеко не лучшего качества. Достаточно сказать, что у Цуренко соотношение активно выигранных мячей и невынужденных ошибок сопоставляется, как 1 к 9. У Макхэйл показатели не лучше, но все же американка играла куда более стабильней.

Разгромно проиграв первую партию, Цуренко сумела взять реванш во втором сете, но на решающую партию сил у украинки не хватило.

Леся Цуренко – Кристина Макхэйл 1:6, 6:4, 3:6

Следом на корты отеля Superior Golf&Spa Resort вышли 171-я ракетка мира Элина Свитолина и титулованная Серена Уильямс. Объективно говоря, шансов у 17-летней украинки было немного, поэтому поражение в двух сетах не стоит рассматривать болезненно.

Серена Уильямс спокойно, на классе разобралась с юной Свитолиной, принеся своей команде второе очко в борьбе за выход в Мировую группу Кубка Федераций.

Элина Свитолина - Серена Уильямс - 2:6, 1:6



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: