Женская сборная Украины по теннису успешно стартовала в групповом этапе Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса. Украинки сходу захватили лидерство в квартете С, со счетом 3:0 обыграв сборную Израиля.

Вторая ракетка Украины Надежда Киченок в стартовом матче в двух сетах обыграла Юлию Глушко. В первой партии Киченок отдала своей сопернице всего два гейма, а во втором сете дожала уроженку Украины на тайбрейке.

Следующими на корт вышли первые номера сборных Украины и Израиля – Элина Свитолина не оставила никаких шансов опытной Шахар Пеер. Лишь при счете 5:2 во втором сете Пеер удалось создать намек на борьбу, но Свитолина, перед этим не реализовавшая три матч-бола, в 10-м гейме закрыла вопрос о победителе матча.

В ничего не значащей парной встрече Людмила Киченок и Ольга Савчук подтвердили полное доминирование Украины.

Сегодня украинки во втором туре сыграют против сборной Словении, которая проиграла в первом туре Австрии (6:3).

Надежда Киченок – Юлия Глушко 6:2, 7:6

Элина Свитолина – Шахар Пеер 6:1, 6:4

Людмила Киченок/Ольга Савчук - Юлия Глушко/Шахар Пеер - 6:3, 6:1