В последние годы в женском одиночном разряде до финала на турнирах серии Большого шлема нечасто добираются два первых номера рейтинга WTA – Мария Шарапова в случае победы над Сереной Уильямс после длительного перерыва вернет себе статус первой ракетки мира.

Шарапова в двух сетах (6:3, 6:2) разобралась с Екатериной Макаровой – залогом успеха Марии стала уверенная игра на своей подаче (81% выигранных очков с первого мяча) и хороший прием (всего 56% с первой и 35% со второй подачи у Макаровой).

Мария Шарапова пробилась в свой десятый финал на турнирах серии Большого шлема – в 2008 году россиянка уже побеждала на хардовых кортах Мельбурна.

В двух сетах завершила свой полуфинальный матч и Серена Уильямс, но первой ракетке мира пришлось немало потрудиться, чтобы сломить свою 19-летнюю соотечественницу Мэдисон Киз.

Читайте также: Australian Open-2015: Киз и Серена Уильямс двигаются в полуфинал

Первый сет завершился только на тайбрейке, причем Киз по ходу партии вела с брейком. Во второй партии главная сенсация Australian Open сбавила обороты – о себе Киз напомнила только в конце матча, сумев отыграть восемь матч-болов. С девятой попытки Серена Уильямс отправилась навстречу своей 19-й победе на турнирах серии Большого шлема (7:6, 6:2).


Поделитесь в соцсетях: