Вслед за Екатериной Макаровой и Марией Шараповой в полуфинал Открытого чемпионата США пробились Мэдисон Киз и Серена Уильямс. Таким образом, в финале гарантированно встретятся теннисистки из России и США.

Серена Уильямс в двух сетах за час и шесть минут разгромила прошлогоднюю финалистку Australian Open Доминику Цибулкову (6:2, 6:2). В каждом сете американка оформила по два брейка и ни разу не проиграла гейм на своей подаче.

Гораздо более конкурентным выдался второй полуфинал – 19-летняя Мэдисон Киз не только сумела дать бой опытной Винус Уильямс, но и сорвала встречу двух сестер в полуфинале Открытого чемпионата Австралии.

Стартовый сет Киз выиграла со счетом 6:3, Уильямс-старшая перевела игру в решающую партию. По ходу заключительного сета Винус с брейком вела 3:1, но Киз не дрогнула, сумев трижды разбить оппонентку на ее подаче (6:3, 4:6, 6:4).

Обе полуфинальных встречи в женском одиночном разряде состоятся завтра, 29-го января.