В верхней части турнирной сетки определились полуфиналистки заключительного в сезоне турнира серии Большого шлема. Прогнозируемо еще на шаг ближе к защите титула подобралась первая ракетка мира Серена Уильямс, а ее соперницей по полуфиналу станет китаянка Ли На, обыгравшая в трех сетах последнюю россиянку на турнире Екатерину Макарову, которая в четвертом круге отправила домой Агнешку Радваньску.

Матч Серены Уильямс против испанки Карлы Суарес-Наварро продолжался всего 54 минуты, за которые испанка не смогла выиграть хотя бы один гейм. Серена Уильямс реализовала шесть из семи брейк-поинтов, а ее соперница упустила два своих шанса взять гейм на подаче американки.

Должна была выбивать свою соперницу в двух сетах и Ли На, однако во второй партии китаянка позволила Макаровой переломить ход матча, сравняв счет по сетам на тайбрейке. В третьем сете теннисистки уверенно играли геймы на своей подачи до счета 2:3 не в пользу Макаровой – Ли На сделала брейк, а при счете 5:2 в свою пользу добила соперницу еще одной выигранной подачей.

Серена Уильямс (США, 1) – Карла Суарес-Наварро (Испания, 18) 6:0, 6:0

На Ли (Китай, 5) - Екатерина Макарова (Россия, 24) - 6:4, 6:7 (5), 6:2