Первая ракетка мира Серена Уильямс завоевала свой 18-й титул в одиночном разряде на турнирах серии Большого шлема – в финале Открытого чемпионата США американка в двух сетах разобралась со своей подругой Каролин Возняцки, которая второй раз проиграла в решающем матче американского мэйнджора.

В первом сете теннисистки выдали серию из пяти геймов подряд с брейками – из размена победительницей вышла Серена, которая при счете 4:2 смогла защитить гейм на своей подаче, а затем со второго сет-бола повела в счете.

Во второй партии Уильямс-младшая уже не позволила себе оступаться на подаче – американка открыла и закрыла сета брейками, с первого матч-бола обеспечив себе четыре миллиона долларов и полную защиту прошлогодних рейтинговых очков.

Что касается Каролин Возняцки, то датчанка провела свой лучший турнир за последние несколько лет, вернувшись в топ-10 рейтинга WTA и повысив свои