По результатам сегодняшних матчей в женском одиночном разряде на Открытом чемпионате Австралии сформированы две четвертьфинальных пары.

Мария Шарапова в двух партиях разгромила Шуай Пенг (6:3, 6:0), а в четвертьфинале россиянку ждет амбициозная Эжени Бушар, которой сегодня не удалось избежать проблем. Бушар вела 6:1, 3:0, но умудрилась проиграть второй сет, а в решающей партии сенсационная Ирина Бегу сумела взять лишь два гейма.

До четвертьфинала помимо Шараповой добралась еще одна россиянка – Екатерина Макарова со счетом 6:3, 6:2 обыграла Юлия Гергес, оформив свою четвертую победу подряд со счетом 2:0 по сетам. Прогнозируемо соперницей Макаровой стала третья ракетка мира Симона Халеп – румынка в двух сетах заставила зачехлить ракетку представительницу Бельгии Янину Викмайер (6:4, 6:2).

Матчи Бушар-Шарапова и Халеп-Макарова состоятся во вторник, 27-го января.