Последняя представительница Украины покинула одиночный разряд Открытого чемпионата Австралии по теннису – Элина Свитолина в трех сетах проиграла первой ракетке мира Серене Уильямс.

В первом сете Свитолина заставила серьезно поволноваться многочисленную армию поклоннику американской теннисистки – Элина блестяще действовала на приеме, оформив три брейка. По ходу партии украинка вела 5:2, Серена сумела отыграть один брейк, но со второй попытки Свитолина уверенно подала на сет.

К сожалению, в дальнейшем Серена Уильямс быстро расставила все по своим местам – титулованная американка быстро сломила Свитолину, которой удалось за два следующих сета взять лишь два гейма. Уильямс-младшая существенно повысила надежность игры на задней линии и стала активно работать на приеме – справиться с натиском сильнейшей теннисистки современности Свитолина не сумела.

Элина Свитолина достойно провела Australian Open-2015, закрепившись в топ-30 рейтинга WTA. Украинка во второй раз подряд добывает в Мельбурне как минимум две победы.

Читайте также: Australian Open-2015: Свитолина с трудом проходит в третий раунд

Серена Уильямс (США, 1) - Элина Свитолина (Украина, 26) - 4:6, 6:2, 6:0


Поделитесь в соцсетях: