Первая ракетка Украины Элина Свитолина повторила свой личный рекорд на Открытом чемпионате Австралии – как и год назад, украинка пробилась в третий раунд, сумев в напряженном матче одолеть американку Николь Гиббс.

В первом сете теннисистки оформили по три брейка – ближе к успеху была Свитолина, которой при счете 6:5 не удалось подать на партию. На тайбрейке украинка быстро повела 4:1 и свое преимущество не упустила.

Второй сет начался с крупных неприятностей для Элины – Гиббс с двумя брейками повела 4:0. Свитолина сдаваться не собиралась – украинка добралась до тайбрейка, попутно отыграв пять сет-болов. В решающем гейме матча Гиббс также показала свой характер, сумев отыграть четыре матч-бола, но с пятой попытки Свитолина таки прошла свою боевитую оппонентку.

В третьем раунде Australian Open-2015 Элину Свитолину ждет первая ракетка мира Серена Уильямс, с которой харьковчанка встречалась в рамках Кубка Федераций, сумев выиграть лишь три гейма.

Николь Гиббс (США) – Элина Свитолина (Украина, 26) – 6:7, 6:7