Первая ракетка Украины Элина Свитолина приятно удивила в матче против перспективной канадской теннисистки Эжени Бушар, посеянной в Майами под 18-м номером. Свитолина безнадежно проиграла первый сет, но сумела одержать волевую победу, пробившись в третий круг престижного хардового турнира серии WTA Premier.

В первом сете Свитолина ни разу не выиграла гейм на своей подаче, а одного брейка оказалось недостаточно, чтобы остановить Бушар. Казалось, что полуфиналистка «Australian Open» без проблем дожмет украинку, но Свитолиной в упорной борьбе таки смогла вернуться в игру.

Отыграв шесть брейк-поинтов на своей подаче, Свитолина с двумя брейками выиграла второй сет со счетом 6:1. В решающей партии украинка блестяще подавала, а на приеме Свитолиной удалось выиграть два гейма.

За место в 1/8 финала Свитолина поборется с 64-й ракеткой мира чешкой Барбарой Захлавовой-Стрыковой. Победитель этой пары, вероятней всего, сыграет против третьей сеянной Агнешки Радваньской.

Элина Свитолина (Украина) – Эжени Бушар (Канада, 18) 1:6, 6:1, 6:2