Сегодня на Открытом чемпионате Австралии по теннису стартовали поединки второго раунда – не без проблем дальше последовали Роджер Федерер, Рафаэль Надаль и Мария Шарапова.

Роджер Федерер обыграл Симоне Болелли в четырех сетах, а Рафаэль Надаль в матче с Тимом Смычек вынужден был провести на корте почти четыре с половиной часа. Грунтовый король по ходу поединка уступал 1:2, но сумел вовремя собраться и дожать американца.

Легко в третий раунд последовали Томаш Бердых и Энди Маррей, а среди сеянных теннисистов турнир завершен для Давида Гоффена (20), Филиппа Кольшрайбера (22), Иво Карловича (23), Леонардо Майера (26), Лукаша Росола (28), Жереми Шарди (29) и Мартина Клижана (32).

У женщин на волоске от фиаско была Мария Шарапова – вторая ракетка турнира в матче с соотечественницей Александрой Пановой на подаче соперницы отыграла два матч-бола, а затем со второй попытки последовала в следующий раунд.

Читайте также: Australian Open: день второй

Не допустили аналогичных проблем Симона Халеп и Эжени Бушар. По два сета хватило Екатерине Макаровой и Саре Эррани, чтобы также выйти в третий раунд. Сегодня среди сеянных теннисисток в женском одиночном разряде потерь не было.


Поделитесь в соцсетях: