В Мельбурне набирает обороты Открытый чемпионат Австралии по теннису – сегодня в мужском и женском одиночных разрядов завершились матчи стартового раунда.

У мужчин легкие победы в трех сетах отпраздновали Стэн Вавринка, Новак Джокович и Кеи Нисикори. Четыре сета пришлось провести на корте девятому сеянному Давиду Ферреру, которого теперь ждет встреча с Сергеем Стаховским.

Есть и потери среди сеянных теннисистов – покидают Мельбурн Фабио Фоньини (16), Пабло Куэвас (27), Александр Долгополов (21) и Жюльен Беннето (25). Был близок к вылету и 17-й сеянный Гаэль Монфис, но французу в матче с соотечественником Лукасом Пуйе удалось отыграться со счета 0:2.

В женском одиночном разряде отметим легкие победы Серены Уильямс, Петры Квитовой и Агнешки Радваньской. Первый раунд преодолела и прошлогодняя победительница Виктория Азаренко, которую ждет встреча с восьмой ракеткой турнира Каролин Возняцки.

Читайте также: Australian Open-2015: день первый

Ряд именитых теннисисток быстро завершили борьбу – до второго раунда не добрались Флавия Пеннетта (12), Андреа Петкович (14) и Елена Янкович (15).

Напомним, сегодня свои матчи первого раунда провели и украинцы – во второй раунд удалось пробиться Элине Свитолиной и Сергею Стаховскому, а для Александра Долгополова, Ильи Марченко и Леси Цуренко Открытый чемпионат Австралии уже завершен.


Поделитесь в соцсетях: