Последняя представительница Украины на грунтовых состязаниях в шведском Баштаде Леся Цуренко зачехлила ракетку во втором круге турнира. Болгарская теннисистка Цветана Пиронкова, которая будет знаменосцем своей страны на Олимпиаде, в двух сетах обыграла украинскую спортсменку.
Особо удивляться поражению Цуренко не стоит, ведь на грунте киевлянка выступает слабо, а лучшим ее результатом в этом сезоне стал проход во второй круг турниров в Брюсселе и Баштаде.

Первый сет Цуренко начала бодро, трижды защитив свою подачу. Затем украинка при счете 3:3 сделала брейк, но Пиронкова моментально вернула свою подачу. Цуренко этот факт не смутил – в следующем гейме Леся снова сделала брейк, но подать на сет не смогла. Пиронкова перевела игру на продолжение, воспользовавшись двойной ошибкой украинки на брейк-поинте. При счете 6:5 Цуренко не смогла перевести партию на тайбрейк, вновь позволив Пиронковой взять свою подачу.

В пятом гейме второго сета Цуренко вновь первой сделала брейк, но класс Пиронковой позволил ей спокойно довести матч до победы.

Леся Цуренко (Украина) - Цветана Пиронкова (Болгария) - 5:7, 3:6