Два часа понадобилось первой сеянной на хардовом турнире в Мемфисе бельгийке Кирстен Флипкенс, чтобы разобраться с лучшей теннисисткой Украины Лесей Цуренко. Украинка не смогла пробиться в четвертьфинал американского турнира с общим призовым фондом в 235 тысяч долларов, но прибавит 30 очков в обновленный рейтинг WTA на следующей неделе.

В первом сете теннисистки сумели определить победителя лишь на продолжении – на один брейк больше совершила Флипкенс, которая и записала на свой актив дебютную партию.

Цуренко сумела дать достойный ответ во втором сете, но решающая партия прошла под знаком бельгийки. При счете 5:2 Флипкенс вышла подавать на сет, Цуренко сделала один обратный брейк, однако на своей подаче таки капитулировала перед первой сеянной в Мемфисе.

За матч Цуренко подала одну подачу навылет, при этом совершила пять двойных ошибок.

Кирстен Флипкенс (Бельгия, 1) - Леся Цуренко (Украина) - 7:6, 3:6, 6:3