Первая ракетка мира Серена Уильямс и ее хорошая подруга Каролин Возняцки сыграют в финале Открытого чемпионата США – накануне Возняцки драматично обыграла Шуай Пенг, а Уильямс-младшая разгромила Екатерину Макарову.

В первом сете ближе к победе был Пенг, однако китаянка дважды после своих брейков сразу же отдавала свою подачу. На тайбрейке Возняцки выиграла семь розыгрышей подряд. Во второй партии Пенг вела 2:0 – Возняцки смогла выиграть четыре гейма подряд, а затем у китаянки начались проблемы с ногами. Судороги не позволили Пенг самостоятельно покинуть корт – после медицинского тайм-аута Шуай попыталась продолжить игру, но через несколько минут была вынуждена сняться с матча.

Екатерине Макаровой отдавали должное за ее стабильную игру на турнире, однако Серена Уильямс в очередной раз подтвердила, что безоговорочно является номером один. Американка, памятуя о недавнем поражении на Australian Open, позволила Макаровой взять лишь четыре гейма.

Шуай Пенг (Китай) – Каролин Возняцки (Дания, 10) – 6:7 (1), 3:4, отказ Пенг

Серена Уильямс (США, 1) - Екатерина Макарова (Россия, 17) - 6:1, 6:3