Первая ракетка мира Серена Уильямс завоевала свой второй трофей в нынешнем сезоне – американка в финальном матче турнира серии WTA-Premier в двух сетах обыграла свою ближайшую преследовательницу в рейтинге WTA Ли На.

По ходу стартовой партии Ли На вела 5:2, но умудрилась проиграть пять геймов подряд. Во втором сете Серену Уильямс уже невозможно было остановить – американка отдала Ли На только один гейм.

«Это очень большая победа для меня. Особенно стоит учитывать, что я обыграла На Ли, которая находится сейчас в великолепной форме. В первом сете сопернице удалось создать мне трудности, но я сумела справиться с волнением и выиграла эту партию», - резюмировала Серена на послематчевой пресс-конференции.

Уильямс-младшая в седьмой раз в карьере выиграла турнир в Майами – за победу на Ли На американка получила почти 800 тысяч долларов и защитила тысячу рейтинговых очков.

Серена Уильямс (США, 1) - На Ли (Китая, 2) - 7:5, 6:1