Первая ракетка мира американка Серена Уильямс второй раз в карьере победила на престижном хардовом турнире категории WTA Premier в Пекин. Спустя девять лет после своего триумфа в столице Китая 32-летняя американка в финальном матче разобралась с сербской теннисисткой Еленой Янкович, для которой выход в финал в Пекине стал самым крупным достижением в нынешнем сезоне.

Серене Уильямс для оформления своего десятого титула в нынешнем сезоне понадобилось провести на корте почти полтора часа. В первой партии американка сделала два брейка, отыграв один брейк-поинт на своей подаче. Во втором сете Янкович пыталась максимально осложнить жизнь Уильямс-младшей – сербка даже повела с брейком, однако при счете 1:2 Серена Уильямс выиграла пять геймов подряд.

Для Серены Уильямс успех в Пекине позволил добавить в коллекцию 56-й титул, причем 16 трофеев американка завоевала за неполные два года.

Серена Уильямс (США, 1) – Елена Янкович (Сербия) 6:2, 6:2