Первая ракетка мира Серена Уильямс сделала еще один шаг на пути к третьей победе на домашнем Открытом чемпионате США – в четвертьфинале US Open Уильямс-младшая в двух сетах разгромила Флавию Пеннетту.

Серена провалила дебют матча, позволив Пеннетте с двумя брейками повести 3:0. Итальянка не могла поверить своему счастью, но очень скоро все стало на свои места – первая ракетка мира взяла шесть геймов подряд, выиграв стартовый сет. Во второй партии при счете 2:2 Уильямс-младшая оформила брейк, чем окончательно сняла все вопросы о победительнице матча.

В полуфинале US Open Серена Уильямс сыграет с россиянкой Екатериной Макаровой, которая впервые в карьере столь далеко зашла на Открытом чемпионате США. В четвертьфинале Макарова в двух сетах обыграла экс-первую ракетку мира Викторию Азаренко. За матч Макарова оформила четыре брейка, лишь раз проиграв свою подачу.

Серена Уильямс (США, 1) - Флавия Пеннетта (Италия, 11) - 6:3, 6:2

Виктория Азаренко (Беларусь, 16) - Екатерина Макарова (Россия, 17) - 4:6, 2:6