Матчем между донецким «Шахтером» и столичным «Динамо» стартует новый футбольный сезон в Украине – встречу за Суперкубок примет Львов, а «Динамо» и «Шахтер» в седьмой раз выяснят отношения в матче-открытии сезона.

Непосредственно перед матчем «Шахтер» лишился сразу шестерых легионеров - Алекс Тейшейра, Дуглас Коста, Фред, Исмаили, Дентиньо и Феррейра из-за отсутствия гарантий своей безопасности отказались возвращаться в Украину после зарубежного сбора.

«Динамо» также не сможет сыграть против «Шахтера» в оптимальном составе – Ленс и Велозу после чемпионата мира еще находятся в отпуске, а Хачериди, Гусев и Гармаш не сыграют из-за травм.

В Суперкубке Украины «Динамо» доминирует над «Шахтером» - киевляне в шести матчах пять раз брали трофей, а в последний раз «Динамо» и «Шахтер» разыгрывали Суперкубок пять лет назад. С тех пор «Динамо» никак не удавалось либо стать чемпионом, либо удачно выступить в Кубке.

Сегодня состоится 11-й розыгрыш Суперкубка Украины – «Шахтер» и «Динамо» имеют по пять побед, а потому кто-то выйдет на чистое первое в списке самых успешных команд в истории турнира.

Предварительные составы:

Шахтер: Пятов — Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук — Степаненко, Фернандо — Илсиньо, Тайсон, Болбат — Луис Адриано

Динамо: Рыбка — Вида, Данило Силва, Драгович, Макаренко — Рыбалка, Бельханда — Ярмоленко, Безус, Калитвинцев — Мбокани

Читайте также: Чемпионат Украины: «Шахтер» снова огорчил «Динамо»

Прогноз: 1:1


Поделитесь в соцсетях: