Киев, НСК «Олимпийский», 19:30

Впервые в своих тренерских карьерах Олег Блохин и Мирча Луческу будут противостоять друг другу – спустя полгода после последней встречи «Динамо» и «Шахтер» вновь сойдутся в очном поединке. Для «горняков» сегодняшний выезд в столицу Украины будет носить лишь принципиальный характер, поскольку прямой борьбы в Премьер-лиге между принципиальными соперниками нет – «Шахтер» на 16 очков опережает «Динамо», которое давно отбросило мысли о чемпионстве, соперничая с «Днепром» и «Металлистом» за серебряные награды и право представлять страну в следующем розыгрыше Лиги Чемпионов.

Вчера «Металлист» обошел киевлян в споре за вторую строку, поэтому команде Олега Блохина в каждом из оставшихся матчей необходимо брать максимальное количество очков. У «Шахтера» свой интерес – «горняки» идут на рекорд по количеству побед за сезон, да и всегда готовы подставить подножку злейшему врагу, который еще никогда в новейшей истории Украины ниже второго места не опускался.

К важнейшему матчу второй половины сезона «Динамо» подходит с существенными потерями – на три матча дисквалифицирован «столп» обороны Евгений Хачериди, до конца сезона вылетел полузащитник Нико Кранчар, а «опорник» Денис Гармаш последние несколько дней полноценно не тренировался. У «Шахтера» среди потерь значатся хавбеки Илсиньо и Тейшейра, но в этой линии у Мирчи Луческу богатый выбор – Тайсон и Дуглас Коста способны заменить своих соотечественников.

Отметим, что «Шахтер» на протяжении 400 минут не может забить «Динамо» в Киеве в рамках чемпионата Украины. Киевляне же из последних шести матчей выиграли пять с общей разницей забитых и пропущенных 10:1.

Предварительные составы:

Динамо: Коваль, Силва, Михалик, Вида, Тайво, Велозу, Аруна, Безус, Ярмоленко, Гусев, Идейе

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман, Фернандиньо, Тайсон, Коста, Мхитарян, Луис Адриано

Мысли тренеров:

Мирча Луческу («Шахтер»): "Мы будем играть против очень сильной команды, максимально мотивированной. Они все-таки сейчас борются за путевку в Лигу чемпионов. Меня интересует, в каком состоянии находится наша команда, с каким настроем мы подойдем к началу матча и какую игру покажем. Насколько у наших футболистов будет большое желание добиться победы именно в этой встрече. Проблема не в очках, а в имидже".

Трансляция: «2+2, 19:15, Интернет (ТСН Проспорт на Youtube и на сайте ТСН)

Прогноз novostiua.net - 2:2


Поделитесь в соцсетях: