В Киеве на НСК «Олимпийский» встречаются киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер». После первого тайма на табло паритет – у хозяев в начале матча счет открыл Андрей Ярмоленко, а «горняки» ответили своим точным ударом за минуту до свистка на перерыв.

«Динамо вышло вперед на 10-й минуте –Гусев остро прострелил в штрафную, мяч рикошет от ноги Шевчука покатился на Ярмоленко, который с нескольких метров по центу ворот распечатал Пятова. «Шахтер» в следующей атаке мог забивать в ответ, но мощный выстрел Тайсона приняла на себе перекладина.

В середине тайма Годулян начал поочередно раздавать желтые карточки – у «Динамо» «горчичники» перед собой увидели Аруна, Ярмоленко и Данило Силва, а у «Шахтера» - Степаненко, Ракицкий и Фернандиньо.

«Шахтер» активно провел заключительные минуты первой половины игры – несколько острых фланговых атак «горняков» создали напряжение в штрафной Коваля. Один из таких выпадов гостей завершился точным ударом Генриха Мхитаряна – армянин рикошетом от Данило Силвы восстановил паритет. Отметим, что в момент гола Мхитаряна за линией поля находился Ярмоленко, которого судьи по неизвестной причине долго не выпускали в игру.

Стартовые составы:

«Динамо» - «Шахтер» 1:1 (после первого тайма)

Голы: Ярмоленко,10 – Мхитарян, 44

"ДИНАМО":
35.Коваль, 2.Силва, 4.Велозу, 10.Ярмоленко, 11.Идейе, 17.Михалик, 19.Гармаш, 20.Гусев(К), 24.Вида, 25.Аруна, 33.Тайво.

"ШАХТЕР": 30.Пятов, 33.Срна(К), 44.Ракицкий, 5.Кучер, 13.Шевчук, 6.Степаненко, 7.Фернандиньо, 22.Мхитарян, 28.Тайсон, 11.Эдуардо, 9.Адриано.



Поделитесь в соцсетях: