Сегодня в Одессе матчем за Суперкубок Украины официально открывается новый футбольный сезон – донецкий «Шахтер» в качестве чемпиона и обладателя Кубка страны сыграет с финалистом Кубка местным «Черноморцем». Если дончане из года в год соперничают за первый трофей нового сезона, то «Моряки» впервые в своей истории поспорят за Суперкубок Украины.

Несмотря на преимущество родных трибун, «Черноморец» считается аутсайдером сегодняшней встречи – «Шахтер», хоть и провалился в матчах «Объединенного турнира», но в целом уровень футбола показал неплохой, вот только с реализацией своих моментов у «горняков» после продажи Мхитаряна и Фернандиньо наметились большие проблемы.

Мирча Луческу говорит, что его команда находится на стадии перестройки – летом в «Шахтер» пришли шесть новых футболистов, которых необходимо постепенно внедрять в игровые схемы «горняков». Естественно, на это необходимо время, поэтому болельщикам «Шахтера» придется некоторое время потерпеть, даже ценой очковых потерь в чемпионате Украины.

В сегодняшнем матче оба клуба имеют ряд кадровых проблем – у «Шахтера» точно не сыграют накануне прибывшие в Донецк Фернандо и Факундо Феррейра, а участие в матче капитана «горняков» Дарио Срна находится под вопросом. Наставник «Черноморца» Роман Григорчук не сможет рассчитывать на Лео Матоса, Зубейко и Сантану.

Предварительные составы:

Черноморец: Безотосный, Вангели, Бергер, Фонтанелло, Бобко, Гай, К.Ковальчук, Валеев, Риера, Джа Джедже, Антонов

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Хюбшман, Тейшейра, Коста, Тайсон, Луис Адриано

Трансляция: ТК «Интер», 20:45

Прогноз novostiua.net – 1:2


Поделитесь в соцсетях: