Центральный матч 19-го тура украинской Премьер-лиги завершился комфортной победой донецкого «Шахтера», который продолжает сражение с «Днепром» за титул чемпиона страны. «Динамо» после вчерашнего матча отстает от дуэта лидеров уже на семь очков.

Для «Динамо» все было закончено уже после третьи игрового времени – на 11-й минуте красивая комбинация Тейшейры и Луиса Адриано завершилась точным ударом последнего, а за 10 минут до перерыва Вида помог Адриано оформить дубль.

После перерыва «Динамо» безрезультатно пыталось возродить интригу – едва ли не единственный шанс сократить отставание в счете упустил Мбокани, неточно пробивший после акцентированной передачи с правого фланга. Достаточно отметить, что во втором тайме «Динамо» не нанесло ни одного удара в створ ворот Андрея Пятова. «Шахтер» не особо усердствовал в атаке – в конце матча выход на Рыбку не реализовал Бернард.

Динамо - Шахтер 0:2
Голы: Адриано, 11, 34



Во Львове «Карпаты», туром ранее отобравшие очки у «Динамо», минимально проиграли «Ильичевцу». Хозяева завершали матч вдесятером.

Читайте также: Чемпионат Украины: «Днепр» бьет «Динамо», «Шахтер» - «Металлист»

Карпаты — Ильичевец 0:1
Гол: Кулач, 35


Поделитесь в соцсетях: