Шестая сеянная в Лондоне Петра Квитова во второй раз в своей карьере сыграет в финале «Уимблдона» - Квитова вышла победительницей из чешского дерби, обыграв в двух сетах свою соотечественницу Луцию Шафаржову.

Шафаржова составляла конкуренцию более титулованной Квитовой только в первом сете. Квитова за счет раннего брейка повела 2:2, Шафаржова ответила тремя подряд выигранными геймами, после чего теннисистки стали методично защищать свои подачи, добравшись до тайбрейка. В 13-м гейме темп задавала Квитова, которая со второго сет-бола повела в матче.

Во втором сете никаких проблем Квитовой Шафаржова создать не смогла – победительница «Уимблдона» 2011 года за 29 минут разгромила свою соперницу, отдав ей лишь один гейм.

В финале Петра Квитова сыграет с победительницей матча между Симоной Халеп и Эжени Бушар, которые вскоре выйдут на центральный корт «Уимблдона».

Луция Шафаржова (Чехия, 23) – Петра Квитова (Чехия, 6) – 6:7, 1:6