Чешка Петра Квитова стала победительницей престижного турнира серии WTA Premier в Токио, призовой фонд которого составил 2,36 миллиона долларов. В финале чемпионка «Уимблдона» 2011 года обыграла пятую ракетку турнира немку Ангелику Кербер.

Решающий матч растянулся на три сета – Квитова уверенно оставила за собой первый сет, сделав два брейка. Кербер ответила не менее убедительно, выиграв вторую партию со счетом 6:0. Квитова сумела после полнейшего краха перезагрузиться – в решающем сете Кербер отыграла пять матч-болов, но помешать триумфу соперницы не смогла.

Отметим, что для Петры Квитовой титул в Токио стал 11-м в карьере. По ходу турнира чешка выбила из борьбы Белинду Бенчич, Мэдисон Кис, Светлану Кузнецову, Винус Уильямс и Ангелику Кербер.

Успех в Токио позволит Квитовой существенно улучшить свой рейтинг WTA, ведь в прошлом году чешка покинула столицу Японии после своего первого матча. За победу в Токио Квитова получит 900 рейтинговых очков и 426 тысяч долларов.

Петра Квитова (Чехия, 7) - Анжелик Кербер (Германия, 5) - 6:2, 0:6, 6:3