Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла во второй круг грунтового турнира в Нюрнберге, являющегося последним этапом подготовки в «Ролан Гарросу».

Свитолина, посеянная в Нюрнберге под четвертым номером, в первом круге в двух сетах обыграла именитую чешку Ивету Мельцер, урожденную Бенешову, которая вернулась в WTA-тур после длительной паузы.

В первом сете Свитолина сделала три брейка, позволив Мельцер взять две своих подачи. Украинке понадобились пять сетболов, чтобы повести в матче.

Не менее напряженной выдалась и вторая партия – из десяти геймов теннисистки лишь раз обошлись без брейка. Именно Свитолиной удалось защитить свою подачу, что и помогло ей взять вторую партию со счетом 6:4.

Во втором круге турнира в Нюрнберге Элина Свитолина сыграет с испанкой Беатрис Гарсией-Видагани, которая в первом матче уверенно разгромила местную теннисистку Нину Цандер (6:2, 6:3).

Элина Свитолина (Украина, 4) – Ивета Мельцер (Чехия) – 7:5, 6:4