18-летняя харьковчанка Элина Свитолина стала единственной украинкой, которой удалось выйти в полуфинал хардового турнира в Донецке с общим призовым фондом 75 тысяч долларов. Сегодня первая сеянная в столице Донбасса уверенно обыграла свою соотечественницу Екатерину Козлову.

Борьба между двумя украинками была только в первом сете, который Свитолина выиграла со счетом 6:4. Во второй партии Козлова окончательно сникла, сумев взять лишь два гейма.

В полуфинале Элина Свитолина сыграет против четвертой сеянной в Донецке немки Дины Пфиценмайер. В четвертьфинале будущая соперница первой ракетки Украины в сложнейшем трехсетовом матче одолела россиянку Екатерину Бычкову.

К сожалению, зачехлила ракетку Валентина Иванхненко – украинка в четвертьфинале в равной борьбе проиграла португальской теннисистке Марии Жоау Коэлер. Матч закончился в двух сетах – 7:6, 7:5 в пользу Коэлер.