Харьковчанка Элина Свитолина пробилась во второй круг хардового турнира в помещении в Париже. В первом круге Свитолина в трех сетах обыграла 14-ю ракетку мира итальянку Роберту Винчи.

Старт встречи остался за Винчи, которая взяла подачу Свитолиной и повела 2:0. Украинка ответила гораздо убедительней – пять следующих геймов остались за Свитолиной, а при счете 5:3 первая ракетка Украины успешно подала на сет.

Во втором сете на корте присутствовала лишь бледная тень Свитолиной – украинка взяла считанное количество очков, проиграв партию со счетом 3:0. При таком раскладе у большинства теннисисток окончательно опустились бы руки, но Свитолиной удалось найти в себе силы вернуться в матч.

До счета 4:4 Винчи и Свитолина успешно защищали геймы на своей подаче, причем основная борьба проходила на геймах украинка. Тем неожиданней Свитолина в девятом гейме под ноль взяла подачу соперницы – с первого раза Свитолина не сумела подать на матч, но со второй попытки реализовала матч-бол.

За место в четвертьфинал Свитолина поспорит с победительницей пары Стефани Фёгель - Галина Воскобоева.

Роберта Винчи (Италия, 6) – Элина Свитолина (Украина) 3:6, 6:0, 5:7