«Донбасс» продолжил свою победную серию в матчах против «Слована» - подопечные Андрея Назарова в Братиславе завоевали трудовые три очка, оставшись на четвертом месте в Западной конференции.

Стартовая агрессия «Донбасс» привела к двум удалениям у «Слована» - одно большинство гости реализовали. На пятой минуте Киискинен после передачи Пигановича успешно с пятака протолкнул шайбу в ворота.

В начале второго периода «Слован» сравнял счет. Ян Лацо оказался один против двоих хоккеистов хозяев – с первым броском один из героев Олимпиады справился, но Бакош добил шайбу в ворота.

На 51-й минуте Виртанен красиво отметил свою юбилей – в 100-м матче в КХЛ финский легионер «Донбасса» принес украинской команде важные три очка.

За два тура до окончания регулярного сезона КХЛ «Донбасс» идет на четвертом месте, опережая по разнице заброшенных-пропущенных шайб рижское «Динамо». Завершать регулярный сезон «Донбассу» выпало матчами против «ЦСКА» и «Динамо» из Риги.

Слован - Донбасс 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
Шайбы: 5:04 Киискинен (Пиганович - больш.) - 0:1, 24:59 Бакош (Штястны) - 1:1, 51:27 Виртанен (Киискинен) - 1:2