Очередной матч домашней серии «Донбасс» проводил против «Атланта» - гостям каждое очко на счету, ведь москвичи отстают от зоны плей-офф всего на четыре очка. Впрочем, «Донбассу» нужно финишировать в первой четверке, поэтому ни о какой благотворительности и речи не могло быть.

После «сухого» стартового периода «Атлант» сумел открыть счет в начале второй 20-минутки. Гости и не думали сбавлять обороты, но под конец отрезка нарвались на двойной удар «Донбасс». Героем концовки второго периода стал Лайне, забивший два мяча с интервалом в три минуты.

«Донбасс» не сумел удержать минимальный перевес. На 48-й минуте «Атлант» усилиями Михнова перевел игру в овертайм, где команды проявить себя не смогли, а потому дополнительный балл в турнирную таблицу разыгрывался в серии буллитов. Майкл Лейтон в серии буллитов парировал все три хоккейных «пенальти», а у «Донбасса» автором победного броска стал Рэнди Робитайл.

КХЛ берет перерыв на Олимпийские игры – «Донбассу» осталось провести четыре матча в регулярном сезоне, ближайший из которых подопечные Андрея Назарова сыграют 26 февраля на выезде против «Лева».

Донбасс - Атлант 3:2 Б (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 21:07 Радулов (Нискала) - 0:1, 36:24 Лайне (Кашпар) - 1:1, 39:18 Лайне (Коларж, Кашпар) - 2:1, 48:03 Михнов - 2:2