Читайте также: «Донбасс» с боем обыграл норвежский «Ставангер Ойлерз» Третья команда Западной конференции КХЛ умудрилась по буллитам проиграть скромному французскому клубу – «Донбассу» для второй победы подряд в Континентальном кубке нужно было с любым счетом обыграть «Руан Драгонс», но отсутствие мотивации сыграло с командой Андрея Назарова злую шутку.

«Донбасс» по ходу решающего матча трижды выходил вперед, однако каждый раз дончане позволяли сопернику сравнять счет. На 55-й минуте Клей Уилсон, казалось, принес чемпиону Украины победу в турнире, но уже через 11 секунд «Руан» наказал номинальных гостей за отсутствие концентрации.

После «сухого» овертайма «Донбассу» пришлось второй раз на турнире играть серию буллитов – немотивированный «Руан» переиграл одного из лидеров КХЛ, лишив «Донбасс» победы в Континентальном кубке.

Добавим, что трофей завоевал норвежский «Ставангер», обыгравший со счетом 7:2 итальянский «Азиаго».

Руан Драгонс - Донбасс 4:3 Б (0:1, 1:0, 2:2, 0:0, 1:0)
Шайбы: 3:06 Дадонов (Якуценя, Недорост) - 0:1, 29:14 Тине (Дерозье, Жене) - 1:1, 48:31 Киискинен (Виртанен) - 1:2, 50:00 Тине (Жани, Дерозье) - 2:2, 55:18 Уилсон (Киискинен, Федотенко) - 2:3, 55:29 Дерозье (Жене, Тине) - 3:3