Украинский «Донбасс» в первом матче регулярного сезона КХЛ отпраздновал непростую домашнюю победу над «Слованом». Команда Андрея Назарова сперва упустила преимущество в две шайбы, а затем в третьем периоде дожала словацких гостей.

Автором первой шайбы «Донбасса» в новом сезоне стал Кашпар, которому ассистировали Пиганович и Кагарлицкий. На старте второго периода Белухин упрочил преимущество «Донбасса», однако «Слован» смог выровнять положение.

В решающем периоду «Донбассу» удалось на 51-й минуте реализовать большинство, а за две минуты до финальной сирены Коларж в меньшинстве с дальней
дистанции поразил пустые ворота.

Донбасс - Слован 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)
Шайбы: 2:55 Кашпар (Пиганович, Кагарлицкий) - 1:0, 21:08 Белухин (Уилсон) - 2:0, 34:52 Данё (Микуш) - 2:1, 44:41 Бартович (Колена, Сигалет) - 2:2, 51:08 Якуценя (Пиганович - больш.) - 3:2; 58:06 Коларж (меньш., п.в.) - 4:2