Украинский «Донбасс» поднялся на седьмое место Западной конференции КХЛ, обыграв в третьем матче выездной серии «Северсталь». «Донбасс» во второй раз в сезоне добыл победу в основное время, впервые подопечные Андрея Назарова сохранили свои ворота в неприкосновенности.

На четвертой минуте Подхрадски после идеальной передачи Кашпара вбил первую шайбу в ворота «Севарстали», а перед этим шикарный шанс открыть счет упустил Дадонов, не реализовавший выход один в ноль. Незадолго до первого перерыва очередной провал в защите «Северстали» позволил Робитайлу удвоить преимущество «Донбасса».

После безголевого второго периода «Донбасс» включился в третьей 20-минутке. На 46-й минуте Уилсон фактически решил все вопросы о победителе, за две минуты до финальной сирены Лайне не преминул возможностью отправить шайбу в пустые ворота.

Добавим, что в ближайшее воскресенье «Донбасс» на выезде сыграет против столичного «СКА», которому в прошлом сезоне проиграл со счетом 9:2.

Северсталь - Донбасс 0:4 (0:2, 0:0, 0:2)
Шайбы: 4:16 Подхрадски (Кашпар) - 0:1, 18:26 Робитайл (Кашпар) - 0:2, 46:07 Уилсон (Робитайл, Кашпар - больш.) - 0:3, 57:58 Лайне (Виртанен - п.в.) - 0:4