Сегодня, 30 апреля, мадридский «Реал» в рамках 34-го тура испанской Примеры сезона-2021/2022 разгромил каталонский «Эспаньол» (4:0). Благодаря победе в матче с «Эспаньолом» «Реал» обеспечил себе досрочное чемпионство в Испании.

Анчелотти первый из тренеров победил во всех топ-5 лигах Европы

Для главного тренера «сливочных» Карло Анчелотти это первый чемпионский титул в Испании. Итальянский наставник стал первым специалистом, побеждавшим во всех топ-5 лигах Европы.

Ранее Анчелотти побеждал в Италии с «Миланом», в Англии с лондонским «Челси», во Франции с «Пари Сен-Жермен» и в Германии с мюнхенской «Баварией».

«Реал» в 35-й раз в своей истории стал чемпионом Испании. Помимо чемпионских титулов, у «сливочных» 19 побед в Кубке Испании, 11 – в Суперкубке и одна в Кубке лиги.

Напомним ранее сообщалось, что Шахтер пропустил от Реала 5 безответных мячей. Горняки пытались действовать смело, но интенсивности в борьбе не хватало - бразильская атака часто недорабатывали при возвращении обратно.

Мадридцы, в свою очередь, с каждой минутой увеличивали долю владения мячом, довольно легко вырываясь из-под давления и заканчивая позиционные атаки ударами.


Поделитесь в соцсетях: